-
26 000 руб.
Техническая редакция Александра Бродского. В издательском картонном иллюстрированном переплете с реставрацией по корешку. Временные пятна на верхней крышке.
-
20 000 руб.
1890 - 1892 гг. В двух издательтских коленкоровых переплетах. По корешкам тиснение названия золотом. По верхнем крышкам тиснение орнамента и названия. Тройной мраморный обрез. У первого тома выпадает один лист форзаца.
-
250 000 руб.
Издание третье пересмотренное и значительно дополненное, под редакцией Н.В. Туркина. С 180 рисунками в тексте. Титульный лист имеет имеет в верхней части владельческий росчерк. Во владельческом заказном цельнокожаном переплете. Бинтовой корешок с тиснением названия золотом. Кожаные уголки. Тройной торншонированный обрез. К книге выполнен библиофильский футляр.
-
3 000 руб.
Восстановлен титульный лист. Страницы с многочисленными временными пятнами и пометками владельческими. Собрал и приготовил к печати П.Е.Щеголев. Дополнил и снабдил введением и примечаниями С.В.Бахрушин.Тираж 6.000 экз. Во владельческом, хорошо выполненном, коленкоровом переплете. бинтовой корешок с тиснением названия золотом. Форзацы оклеены мраморной бумагой.
-
12 000 руб.
Издание 7-ое исправленное и дополненное. С гравированным портретом автора. На страницах имеются временные пятна. В четырех издательских художестенно-оформленных переплетах с временными пятнами и потертостями. По корешкам и верхним крышкам тиснение орнамента и названия золотом. Форзацы оклеены хромолитографированной бумагой. На форзаце первого тома имеется небольшое повреждение. Тройные мраморные обрезы.
-
26 000 руб.
С биографическим очерком, составитель А. Н. Сальниковым. Два титульных листа. На форзаце штамп-экслибрис личной библиотеки. В издательских коленкоровых художественно-оформленных переплетах. По корешку и верхним крышкам тиснение орнамента и названия золотом и в цвете. Хоромо-литографированные форзацы. Тройной мраморный обрез.
-
45 000 руб.
Перевод со 2-го немецкого издания. С многочисленными черно-белыми иллюстрациями в тексте. В полукожаных заказных владельческих переплетах. Бинтовые корешки с тиснением названия золотом. Кожаные уголки. крышки оклеены мраморной бумагой. На и первых страницах - штамп-экслибрис личной библиотеки.
-
126 000 руб.
Отдельное издание статей о России из "Энциклопедического Словаря" Брокгауза и Ефрона. Многочисленные иллюстрации на отдельных листах, карты, схемы, статистические таблицы. На форзаце и авантитуле, титуле - штамп-экслибрис личной библиотеки. В издательском полукожаном переплете. Бинтовой корешок с тиснением названия золотом. Переплет с временными потертостями. Крышки зеленого коленкора. Переплет с небольшими потертостями. К книге выполнен библиофильский футляр.
-
40 000 руб.
Имеются временные пятна на страницах. В полукожаных владельческих переплетах времени издания. По корешку тиснение названия золотом. Крышки оклеены мраморной бумагой.
-
190 000 руб.
3-ие издание. Под редакцией Н.В.Туркина, редактора-издателя журналов "Природа и Охота" и "Охотничья газета". С биографией Л.П.Сабанеева и 492 политипажами в тексте. С приложением "Рыболовного Календаря" Л.П.Сабанеева, с новейшими дополнениями по ужению И.Т. Плетнева. С профессионально отреставрированном титульным листом. В заказном владельческом полукожаном переплете. Бинтовой корешок с тиснением названия и орнамента золотом. Кожаные уголки. Крышки оклеены мраморной бумагой. К книге выполнен библиофильский футляр.
-
260 000 руб.
1901-1903 гг. Посвящение "Достославной и вечной памяти основателя Санкт-Петербурга Императора Петра Великаго". Сплошная пагинация. На титульном листе дарственная владельческая надпись орешковыми чернилами, датированная 1905 годом. Многочисленные черно-белые иллюстрации. Листы с печатной рекламой. В профессионально отреставрированном переплете. Востановлен кожаный корешок - с тиснением названия. Сохранены издательские коленкоровые крышки с тиснением названия золотом. Сохранены издательские форзацы.
-
10 000 руб.
В бумажной издательской печатной обложке с временными пятнами. Обложка частично отходит от блока.
-
780 000 руб.
Роскошное иллюстрированное юбилейное издание. 118 иллюстраций на отдельных листах. Во владельческом заказном цельнокожаном переплете. Бинтовой корешок с тиснением названия и орнаментальных виньеток золотом. По верхней крышке изображение Герба Российской Империи - двуглавого императорского орла и названия книги - тиснение золотом. На форзацах имеются штампы-экслибрисы личной библиотеки. Редкость!
-
380 000 руб.
С 132 иллюстрациями. Иллюстрированный шмуцтитул. 29 иллюстраций на отдельных листах, включая раскладывающийся вид Кремля. На страницах имеются небольшие временные пятна. В издательском коленкоровом богато декорированном переплете. По корешку тиснение названия и орнамента золотом. По верхней крышке тиснение названия в орнаментальной рамке в византийском стиле. Форзацы оклеены хромолитографированной бумагой. Тройной мраморный обрез. К книге выполнен библиофильский футляр.
-
1 500 руб.
На форзаце развернутая надпись автора: "Юлию Крелину на память о внезапном очаровании. Почтительно, восхищенно. Подпись. 31.VII. 69". Серия "Библиотека советской поэзии". В издательском коленкоровом переплете.
-
3 200 000 руб.
1902-1914 гг. Полный комплект роскошного юбилейного издания. Оформление титульных листов Н.С. Самокиша. Приложение имеет отдельный иллюстрированный титульный лист. В семи заказных владельческих цельнокожаных переплетах. Бинтовые корешки с тиснением названия золотом. На верхних крышках в золототисненных рамках - символ царской власти - двуглавый орел и название книги. Тройной крапленый обрез. Редчайшее издание!
-
310 000 руб.
Издание иллюстрировано художниками: Бенуа, Васнецов, Лансере, Лебедев, Пастернак и др. С иллюстрациями, картами в тексте. 24 хромолитографированные иллюстрации на отдельных листах. На обложке и двух страницах имеются печати библиотеки до 1917 года. В полукожаном заказном владельческом переплете времени издания с сохранением внутри хромолитографированных издательских обложек. Бинтовой корешок с тиснением названия и инициалов владельца золотом. Крышки красного коленкора с тиснением на верхней названия золотм. Переплет имеет временные потертости, временные пятна.
-
160 000 руб.
1906-1909 гг. Перевод с французского П.Ю.Шмидта. Многочисленные иллюстрации в тексте, на отдельных листах цветные и чёрно-белые, карты, схемы, таблицы. Форзацы оклеены цветной бумагой. Во владельческих заказных полукожаных переплетах. Бинтовые корешки с тиснением названия золотом. Кожаные уголки, крышки оклеены мраморной бумагой.
-
30 000 руб.
В переводе академика архитектуры И. В. Жолтовского. С многочисленными чертежами и схемами. В цельнокожаном владельческом переплете. Корешок с тиснением названия. Имеются небольшие потертости, царапинки.
-
48 000 руб.
Две части в одном переплете. Перевод М.Гершензона. С предисловием проф. А.Н.Савина. Издание 2-ое. Во владельческом переплете полукожаном переплете с сохранением издательских печатных бумажных обложек внутри. По бинтовому корешку тиснекние названия и орнамента золотом. Кожаные уголки. Крышки оклеены мраморной бумагой. На форцаце и титульном листе - штампы-экслибрся личных библиотеки.