-
9 000 руб.В бумажной издательской иллюстрированной обложке. С небольшими следами увлажнения на титульном листе.
-
9 000 руб.
Очерк развития социального строя и политических учреждений в Западной Европе в Средние Века. Издание 3-е. На титульном листе штамп книжного магазина до 1917 года. В полукожаном владельческом переплете времени издания. Имеются небольшие временные потертости.
-
16 000 руб.
С цветными картами. В составном владельческом переплете времени издания. Коленкоровый корешок. картонные крышки оклеены мраморной бумагой.
-
11 000 руб.
С картинами, исполненными фото-тинто-гравюрой. Все рисунки исполнены Графическим институтом Т-ва Образование по способу, только ему принадлежащему и впервые в России им введенному. В бумажной иллюстрированной издательской обложке, подклеенной по корешку, с временными повреждениями по краям. На страницах следы от увлажнения, временные пятна.
-
65 000 руб.
Под редакцией Н.А.Гейнике, Н.С.Елагина, Е.А.Ефимовой, И.И.Шитца. С черно-белыми иллюстрациями на отдельных листах. Черно-белые планы в тексте, две раскладывающие карты. Большой план Москвы отсутствует. В цельнокожаном владельческом переплете. Бинтовой корешок с тиснением названия и орнаментальных деталей золотом. Форзацы оклеены муаровой бумагой, декорированы золототисненным бордюром. Тройной узорный обрез. К книге выполнен библиофильский футляр.
-
28 000 руб.
Издание третье, дополненное. Издание книжного магазина А.Д.Корчагина. С дарственной надписью ученику Волгоградского училища, датированной 1900 годом. В коленкоровом издательском художественно-оформленном переплете. По корешку и верхней крышке тиснение орнамента и названия золотом. Форзацы оклеены хромолитографированной бумагой.
-
190 000 руб.
С картами на отдельных листах, черно-белыми иллюстрациями в тексте. Первые два тома во владельческих цельнокожаных переплетах. Бинтовые корешки с тиснением названия и орнаментальных деталей золотом. Форзацы декорированы золтотисненным бордюром. Третий том (увеличенного формата) в издательском оригинальном коленкоровом переплете с небольшой профессиональной реставрацией. По верхней крышке и корешку тиснение орнамента и названия золотом. На авантитуле следы от карандаша. На страницах имеются лисьи пятна.
-
20 000 руб.Издание третье, исправленное и дополненное. В полукожаном переплете времени издания. Бинтовой корешок, картонные крышки.
-
14 000 руб.
В коленкоровом переплете времени издания. По корешку тиснение названия золотом. На титульном листе владельческая запись чернилами.
-
180 000 руб.
.Составлен управлением дороги. С 5-ю приложениями (раскладывающиеся схемы). С большеформатным планом станции Москва на 1 ноября 1901 г. С многочисленными портретами, фотографическими материалами. В издательском коленкоровом переплете. По верхней крышке тиснение названия и орнамента золотом. Форзацы оклеены хромолитографированной бумагой. Имеется трещина по форзацу. Редкость.
-
26 000 руб.
191?. Серия издательства "Образование" - "Русская быль" представляла лучшие мемуарные труды, касающиеся русской истории. С многочисленными фототипиями в тексте. Во владельческом полукожаном переплете с сохранением внутри бумажной оригинальной издательской обложки. Бинтовой корешок с тиснением названия золотом. Кожаные уголки. Крышки оклеены мраморной бумагой.
-
48 000 руб.
Под общей редакцией О.Ю.Шмидта,И.Л.Баевского,Л.З.Мехлиса. Яркий пример помпезного агитационного советского издания с многочисленными иллюстрациями в тексте и на отдельных листах. Проиллюстрированные форзацы. В издательских художественно оформленных коленкоровых переплетах с временными потертостями.
-
68 000 руб.
На титульном листе владельческие росчерки. Имеются профессионально отреставрированные листы, временные пятна. В полукожаном владельческом переплете с тиснением названия золотом.
-
185 000 руб.
Издание К. Солдатенкова. В полукожаных владельческих переплетах времени издания (с профессиональной реставрацией первого тома). По корешкам тиснение названия и инициалов владельца под короной. Временные потертости корешков. На форзацах II и III томов владельчекие записи карандашом. Библиография: Н.Б. ч. I, №19. Редкость.
-
12 000 руб.
Всесоюзное общество политических каторжан и ссыльно-поселенцев (издано). С черно-белыми иллюстрациями. На титульном листе владельческий росчерк, подеркивания в тексте. В бумажной издательской иллюстрированной обложке. К книге выполнен библиофильский футляр.
-
38 000 руб.
Составлены по соглашению с Государственным Контролем. На титульном листе штамп библиотеки до 1917 года - "Библиотеки канцелярии Калужского губернатора". В полукожаном владельческом переплете времени издания. Корешок с тиснением названия. Коленкоровые крышки.
-
400 руб.
В бумажной издательской обложке.
-
80 000 руб.
Редактор Г.В. Малаховский. С многочисленными черно-белыми портретами на отдельных листах. На страницах имеются временные пятна. В глухом коленкоровом владельческом переплете.
-
2 000 руб.
1920-ее годы. На обложке и титульном листе владельческий росчерк с датой "2/VI 23". в бумажной издательской печатной обложке.
-
16 000 руб.
Издание Министерства Финансов. Посвящается памяти Феликса Фора. Открывается литографированными портретами Александра III и Ф.Фора. Многочисленные графические заставки, оформление книги выполнено художником Н.С.Самокишем. В коленкоровом издательском художественно-оформленном переплете. По верхней крышке тиснение названия золотом. Потертости переплета.